Иркутская область

Добрый вечер,вопрос относительно этой картинки.скажите пожалуйста, бывают ли такие светофоры в жизни ?чтобы на противоположных сторонах светофоры горели разным цветом ?обычно светофор дублируется - вопрос №2758733

напротивоположные стороны.если есть, это же потенциально опасные перекрёстки? водители не видят сигналов друг друга и может произойти авария.

Ответы

Buh

Никакого противоречия тут нет. Если горит основной красный с зеленой стрелкой, то водители должны уступить дорогу тем, у кого горит основной зеленый со стрелкой (п.13.5 ПДД РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.