Нижегородская область

Добрый день! Возник такой вопрос. Нашу УК принудили провести диагностику внутридомового газового оборудования в течение 6 месяцев с момента вступления решения районного суда в силу (гражданский - вопрос №2758742

процесс). Мы подняли архив и нашли акты, которые подтверждают, что газовое оборудование было заменено буквально 15 лет назад. А диагностику проводят, когда пройдёт 30лет. Аппеляцию подать не успели, решение вступило в силу. Можно ли подать в суд, об отмене решения в связи с вновь открывшимся обстоятельством? Если да, то в какой суд подаётся заявление? Заранее, спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Если обстоятельства существенны и о таких обстоятельствах не было известно на момент рассмотрения дела в суде то Вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.