Другое

доброго времени суток! Помогите решить вопрос... Проработав в магазине 1,5года я ушла в декрет. В ревизии мне отказали, т.к. надо закрывать магазин - вопрос №2759165

на целый день, и они теряют выручку!!! спустя полгода делают ревизию и выводят недостачу… теперь с меня требуют чтобы я платила как все, и будут высчитывать с детского пособия!!! Пособие задерживают на 2дня, потому, что я отказываюсь платить.обязана ли я выплачивать недостачу, если я там не работаю уже полгода?

Ответы

Buh

Не обязаны. Тем более если не делалось инвентаризации и ТМЦ не передавались Вам по акту. И уж тем более не имеют права производить какие-либо удержания из детского пособия при недоказанности вины и отсутствии договора о полной материальной ответственности. Если вразумительного ответа от руководства и от комиссии по разрешению трудовых споров в организации нет, то обращайтесь в жалобой в Государственную инспекцию труда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.