Новосибирская область

Добрый день, я продаю свою квартиру через агенство недвижимости, подписали предварительный договор купли-продажи, взяли задаток, и начали поиск себе квартиры, и параллельно подали документы на

рассмотрение ипотечного решения, оба банка отказали, обязана ли я платить неустойку?
05.02.18
1 ответ

Ответы

Buh

Как минимум Вы можете потерять задаток на основании статьи 381 ГК РФ. Вопрос о неустойке решается в соответствии с подписанным предварительным договором.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
05.02.18

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store