Недавно рассталась с парнем и очень жалею...Я его люблю и он меня.Причина глупая,но теперь не знаю что делать.Дело в том,что он курил достаточно долго(до меня) и первые пол года отношений я ни слова - вопрос №2759187

ему не говорила по поводу сигарет.Но я всегда относилась негативно к курению и мне было неприятно.Сначала пробовал не курить одну-две недели, затем купил пластырь.Итог- 8 месяцев без сигарет, я очень рада.Затем случилась глупая ссора и он выкурил сигарету(обещал перед этим, что теперь точно не будет курить) я обижалась, но простила конечно.Пообещал уже точно не делать этого, я поверила.Через несколько недель ещё несколько мелких ссор и он начинает курить.Знает, что виноват, но остановиться уже не может.Расстались… Но я не могу без него и хочу его вернуть, так как прошло только несколько дней после расставания, я думаю это возможно.Я никогда не помогала ему бросать курить, теперь не знаю что делать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Вопросы нужно решать путём переговоров. Если хотите его вернуть,  попробуйте сделать первой шаг и поговорить с ним. Обсудите с ним ситуацию, как вам прийти к компромиссу: например, он знает, что Вам не нравится, а он бросить не может. Пока он не может бросить курить, Вы терпите, но он должен сделать со своей стороны шаг и не курить в Вашем присутствии или что-то другое. Но не нужно его упрекать в курении и пилить за это постоянно, навязывать ему чувство вины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте!
«я не могу без него и хочу его вернуть»-Если хотите-действуйте! Учитесь принимать своего парня с его недостатками.Запреты ни к чему хорошему не приведут.Учитесь договариваться, чтобы и Вам было комфортно и ему.