рассмотрение жалоб - вопрос №275943

Здравствуйте, у меня такой вопрос- на жалобы в прокуратуру на предварительное следствие получали отписки, в связи с чем была послана жалоба в Следственный комитет РФ. Ответ получили такой:«Поскольку уголовное дело выбыло из производства следственного органа и по нему постановлен вступивший в законную силу обвинительный приговор суда, установленные обстаятельства имеют преюдициальное значение, оснований для возвращения органов Следственного комитета РФ к вопросуо доказанности вашей вины не имеется. В соответствии со ст.415 УПК РФ право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору либо Президиуму ВС РФ.»  Что это значит, если в жалобе не было сказано ни о вновь открывшихся обстоятельствах, ни о новых, было сказано о фальсификациях, подлогах и других правонарушениях во время следствия, подтвержденных документально? И о проверке по ним.

Ответы

Иринаесли Вы несогласны с ПРИГОВОРОМ (!?) — пишите надзорную жалобу, в порядке ч.1 ст. 404 УПК РФ!!.