Excel, есть гигантская база номеров телефонов, нужно привести её в нормлаьный вид, то есть из номеров телефонов убрать пробелы, тире, точки, - вопрос №2759544

проставить код города где надо. Постоянно возникают какие-то ошибки, через найти и заменить все сделать не получается, когда выделяю определенный город фильтром — найти и заменить не работает через фильтр, еще понятия не имею как вставить код города в те номера, где его вообще нет, просто 7-8 цифр и всё. Надеюсь задал вопрос хоть в половину понятно.

Ответы

более менее понятно вы описали саму проблему, но не то что вы хотите (а трудоемкость хотелок зависит от обьема «базы»):

— хотите что бы кто то в ручную вам все исправил?
— хотите получить уроки по мастерству в excel? (в данном случае проблема скорее объективная и не решаемая уроками — excel не СУБД, тем не менее можно чему то и подучиться)
— хотите получить обучение макросам excel?
— или хотите программу для приведения к единому виду? кстати програмку можно сделать с настройками и возможностью повторных прогонов по мере необходимости (вот это как раз по моей части)

вы уж определитесь, а если готовы оплатить что либо — уточняйте

а если готовы заказать программу для «причесывания» (а можно и базу данных) — стучитесь ко мне в чат, будем обсуждать