Пензенская область

Добрый день,19 февраля будет 6 месяцев со дня смерти папы.Осталась дача,оформленная на него и пенсия за несколько месяцев в банке,наследники я,мама и

мой брат, завещания нет… мама написала заявление на вступление в наследство, брат отказ, а я ничего не писала, проживаю там же, где жил и мой папа.Мне сказали, что писать заявление не обязательно, я и так наследник, раз не написала отказ, значит мне положено часть дачи и денег.Правда ли это?
05.02.18
1 ответ

Ответы

Зравствуйте. ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
05.02.18

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store