Здравствуйте. Мне 34 года и я хочу знать, действительно ли мне с моим характером замужем делать нечего. Во_первых, у меня есть ребёнок от первого брака и я больше не хочу рожать детей, ни одного. А - вопрос №2759699

муж и его мама скорее всего будут заставлять. Во_вторых, правда ли, что надо подражать во всем свекровке, чтобы муж любил? То есть делать все по хозяйству как она это грубо говоря подчиняться ей, угождать, быть её копией. Но я бунтарка и подчиняться какой_то свекровке не намерена. Ещё не хватало чего. Мне не 18 лет, чтоб подчиняться всем подряд. Моя мама говорит,, что мне замуж не выйти с такими мыслями и что любая свекровь задолбит командами. А муж будет делать из неё идола и ставить на первое место. А если не захочу этой богине преклоняться, то он меня бросит. Неужели все так страшно? Неужели надо платить так дорого нежеланными родами и покорностью? Статистика вокруг пугает. Выходят замуж второй раз обязательно рожают. Даже под 50. Первый брак продлился недолго я не успела понять относительно свекрови. Ребёнка родила но второго не хотела никогда. Спросите зачем тогда мне замуж? А ради любви, близкого человека рядом, ради регулярного секса наконец.Мне правда лучше крест поставить?
05.02.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Вы уже задаете вопрос, заранее настроившись на негатив. Характер при Вашем желании можно изменить и можно научиться выстраивать отношения так, что бы лично Вам было комфортно. В начале надо принять решение, надо ли Вам замуж. Если решение будет положительным, то все у Вас получится. Успехов Вам во всем!!!
05.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Катя.
Научитесь решать проблемы по мере их поступления. Пока Вы придумываете их себе и стараетесь эти же (надуманные!) проблемы решить. Для чего? Такое ощущение, что Вы, таким образом (не осознавая того), защищаетесь от вступления в брак. Нужно разбираться с бессознательным аспектом Вашего «я». Обращайтесь.
05.02.18
Здравствуйте, Катя!

Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

05.02.18
Здравствуйте, Катя.
Вы пишете: «Во_вторых, правда ли, что надо подражать во всем свекровке, чтобы муж любил?». Откуда у Вас появились такие вопросы?
Вы написали, что уже были в браке, однако Ваши вопросы наталкивают на мысль о том, что у Вас нет никакого опыта супружеской жизни. Либо Вы не верите в собственный опыт, а целиком и полностью полагаетесь на слова своей матери.
Прогнозируемые Вами негативные сценарии развития отношений со вторым гипотетическим мужем совершенно не обоснованны. Все люди разные, с разными требованиями к своей второй половине. Может быть и такое, что у Вашего будущего мужа вообще не будет матери.
Не стоит настраивать себя на плохое и переживать раньше времени.
06.02.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store