Здравствуйте. Мне 34 года и я хочу знать, действительно ли мне с моим характером замужем делать нечего. Во_первых, у меня есть ребёнок от первого брака и я больше не хочу рожать детей, ни одного. А - вопрос №2759699

муж и его мама скорее всего будут заставлять. Во_вторых, правда ли, что надо подражать во всем свекровке, чтобы муж любил? То есть делать все по хозяйству как она это грубо говоря подчиняться ей, угождать, быть её копией. Но я бунтарка и подчиняться какой_то свекровке не намерена. Ещё не хватало чего. Мне не 18 лет, чтоб подчиняться всем подряд. Моя мама говорит,, что мне замуж не выйти с такими мыслями и что любая свекровь задолбит командами. А муж будет делать из неё идола и ставить на первое место. А если не захочу этой богине преклоняться, то он меня бросит. Неужели все так страшно? Неужели надо платить так дорого нежеланными родами и покорностью? Статистика вокруг пугает. Выходят замуж второй раз обязательно рожают. Даже под 50. Первый брак продлился недолго я не успела понять относительно свекрови. Ребёнка родила но второго не хотела никогда. Спросите зачем тогда мне замуж? А ради любви, близкого человека рядом, ради регулярного секса наконец.Мне правда лучше крест поставить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Вы уже задаете вопрос, заранее настроившись на негатив. Характер при Вашем желании можно изменить и можно научиться выстраивать отношения так, что бы лично Вам было комфортно. В начале надо принять решение, надо ли Вам замуж. Если решение будет положительным, то все у Вас получится. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя.
Научитесь решать проблемы по мере их поступления. Пока Вы придумываете их себе и стараетесь эти же (надуманные!) проблемы решить. Для чего? Такое ощущение, что Вы, таким образом (не осознавая того), защищаетесь от вступления в брак. Нужно разбираться с бессознательным аспектом Вашего «я». Обращайтесь.
Здравствуйте, Катя!

Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Катя.
Вы пишете: «Во_вторых, правда ли, что надо подражать во всем свекровке, чтобы муж любил?». Откуда у Вас появились такие вопросы?
Вы написали, что уже были в браке, однако Ваши вопросы наталкивают на мысль о том, что у Вас нет никакого опыта супружеской жизни. Либо Вы не верите в собственный опыт, а целиком и полностью полагаетесь на слова своей матери.
Прогнозируемые Вами негативные сценарии развития отношений со вторым гипотетическим мужем совершенно не обоснованны. Все люди разные, с разными требованиями к своей второй половине. Может быть и такое, что у Вашего будущего мужа вообще не будет матери.
Не стоит настраивать себя на плохое и переживать раньше времени.