Три заряда расположены в вершинах прямоугольного равнобедренного треугольника. Под действием сил поля, образованного зарядами +3.10-7 и +5.10-7 Кл, находящи мися в основании треугольника, - вопрос №2759721

отрицательный -2.10-7 Кл перемещается по меди ане в центр тяжести треугольника. Определить работу сил поля, если катет треугольни ка равен 242 см.

Ответы

Работа сил поля численно равна изменению потенциальной энергии взаимодействия системы заряженных частиц