Как бы вы поступили на моем месте?. Я с двух годовалого возраста живу с дедом и бабкой, так как мои родители развелись, отношения с ними поддерживал - вопрос №2759796

не особо лет до 19, а потом общение практически свелось на нет. Попытки общаться с их стороны особо не было и с моей стороны тоже. Иногда бывало общался с отцом, но тоже очень редко и в основном только по каким то поводам, когда купили на двоих квадроцикл и катались, это нас немного сблизило), но потом когда его продали, общение опять сошло на нет… Если честно обиду я затаил еще давно и на мать и на отца, не из за того, что они развелись и воспитывала меня бабка с дедом, а из за того, что после развода когда я подрос, никто не проявлял ко мне внимания, не когда не поддерживали меня, не знали чем я увлекаюсь, где бываю, чем живу и что чувствую. Деньги я у них не прошу уже лет с 18-19, сейчас мне 27, да и раньше если просил, то не большие суммы очень редко, там на кроссовки или джинсы, в основном на 99%: меня обеспечивали всем дед и бабка.Так вот описав вам общую картину моих взаимоотношений с матерью и отцом, сейчас я нуждаюсь в небольшой помощи от отца, я хочу устроиться на работу в соседний город, но обратно на общественном транспорте я не смогу уезжать, так поздно уже автобусы не ходят, а спрашивать у отца автомобиль, мне просто противно, он не откажет, но мне очень тяжело через себя переступать, я его не люблю, как человека и как отца и мне не охота перед ним прогибаться, что то просить и быть в какой то зависимости от него и вот я не знаю, как мне поступить, не устраиваться на другую хорошую работу и не просить авто или с ненавистью в душе контактировать с ним и злиться на себя, что за весь негатив, что он мне причинил, я еще у него, что то прошу, вместо того, что бы просто жить и не вспоминать об нем.! Как бы вы поступили на моем месте?

Ответы

Антон, добрый вечер.
В вашем случае, есть цель (работа) и есть средства (машина отца).
Если вас настолько сильно не устраивает средство — вы испытываете не просто неприязнь, вы говорите о ненависти. Это очень серьезное чувство, которое тоже нельзя оставлять без внимания, но об этом позже.
Так вот если вас не устраивает средство -вы либо меняете средство (ищите другие варианты как вам добираться домой), либо меняете цель (работа).
Либо вы принимаете ситуацию, и она не должна вас эмоционально волновать -просто просите машину.
Но что-то мне подсказывает, что пока вы не проработать негатив к родителям -у вас будут появляться в жизни ситуации наподобии этой, которые вас будут толкать навстречу вашим неразрешенным, непроработанным проблемам.
Ваши родители прожили так как смогли, и поступали так как могли. Вы вот спрашиваете -как бы вы поступили на моем месте. А ведь, если вас погрузить в ситуацию ваших родителей -неизвестно, как бы поступили вы, правда? Нам не дано предугадать… Ваши родители были такими какими смогли быть. Если могли бы лучше -были бы. Но ваша судьба сложилась так.
Чтобы проработать эту историю, посоветую походить, пообщаться с психологом… на будущее. А на счет работы — решайте и взвешивайте.
Счастья вам.

Здравствуйте Антон! К сожалению у вас с вашими родителями возникло очень много недосказанностей и держать их в себе тоже не совсем верно и правильно, даже вредно. Вам нужно собраться с силами встретится со своими родителями и поговорить обо всём. Обо всём что вас тревожило и волновало всё это время, задать им все интересующие вас вопросы зачем? и почему? Услышать что-то в ответ, может быть и не совсем приятное, но другой жизни у вас не будет, нужно здесь и сейчас уже к чему-то прийти. Сейчас вы уже взрослый человек, можете сами работать и зарабатывать деньги и возможно ваши родители понимают за собой свою вину по отношению к вам, поэтому несомненно езжайте и узнайте смогут ли они вам помочь, это будет хоть какая-то помощь вам, если же откажут, то и вы всё поймёте уже окончательно для себя и сделаете соответствующие выводы. Вот только не держите злобу в себе… съездите и поговорите с ними как взрослый рассудительный человек, возможно и они захотят принести вам свои извинения и наладить с вами общение. Удачи вам.