Здравствуйте, нам сейчас 1год и 4 м.,подскажите пожалуйста, если 3 раза делали прививку АКДС Индия, и вот нужно сделать 4 раз в 1год и 5м., не - вопрос №2759915

Здравствуйте, нам сейчас 1год и 4 м.(мальчик), подскажите пожалуйста, если 3 раза делали прививку АКДС Индия, и вот нужно сделать 4 раз в 1год и 5м., не обязательно покупать теперь вакцину, можно же 4й раз и сделать Индию, по сути риск побочных эффектов снижен? если уже трижды её нам её делали. И ещё вопрос, перед тем как делать прививку нужно сдавать анализы крови и мочи ?! Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Раз все предыдущие прививки прошли без осложнений, значит и 4-ю делайте спокойно.Ребенок должен быть здоров и осмотрен врачом перед вакцинацией.Ан крови и мочи делать не обязательно