Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моих отношениях с сестрой. Сестра у меня единственная, я ее люблю и никогда не желала ей ничего - вопрос №2760060

плохого. У меня нет мамы и родная сестра мне очень дорога и занимает важное место в моей жизни. У нее же как раз- таки обратное отношение ко мне. Я пытаюсь найти ответ в чем я виновата перед ней, пытаюсь разговаривать с ней, обсуждать это. Но она полностью закрыта, каждое мое слово переворачивает наоборот будто я ей самый заклятый враг. У меня нет сил уже стучать в эти закрытые двери! Для меня вообще дико слышать в лицо от нее как ей на меня нас… ть, как она кричит мне чтобы я к ней не приезжала потому что она болеет от этого, потому что плохо спит и нервничает из-за того что я нахожусь просто рядом. Я не нахожу причины такого отношения ко мне, она мне и сейчас очень дорога, она родной мне человек. Я не знаю как реагировать на ее такое агрессивное временами отношение когда я виновата в любом пустяке, который я бы даже не заметила, не то чтобы раздувать из мелочи скандал, она же регулярно предъявляет мне претензии, то не так посмотрела, то не так чашку поставила.Она может не звонить мне месяцами, отключать мой номер, чтобы я ей не звонила. Когда я предлагаю ей обратиться вместе к специалисту, который сможет помочь нам найти ответ в вопросе наших таких ненормальных как для меня отношений, она не соглашается и не идет мне навстречу. Я не знаю как мне разговаривать с сестрой, как достучаться к ней и не быть врагом.Прошу вас, помогите разобраться!

Ответы

Добрый вечер, Ляля,
иногда, близкие люди дороги нам тем, что слышат нас, в вашем случае вы слышате только себя и этим отталкиваете сестру от себя ещё дальше, попробуйте создать вокруг себя окружение, которым вы действительно нужны, нельзя заставлять быть близкими людьми. Мудрости Вам.
Здравствуйте.
 Конечно, очень тяжело, когда близкие люди отталкивают от себя. Но так тоже иногда бывает. И видимо, у них есть на это причины.
 Если ваша сестра сейчас не хочет с вами общаться, а вы её действительно любите, то дайте ей такую возможность — побыть одной.  Отнеситесь с уважением к её выбору.
Становитесь самостоятельной, развивайтесь, налаживайте свою собственную жизнь. Близкими могут стать вам и ваши друзья.
А сестра навсегда останется вам родным человеком.
И, возможно, со временем  она сама потянется к вам.  И всё наладится.
Удачи вам.