Другое

Военкомат отказывается меня снимать с учета по причине окончания моей отстрочки по учебе, что недает мне забрать свой диплом. Направляет меня на мед.осмотр. Призыв еще не начался. Что делать? - вопрос №2760183

Ответы

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете»IX. Обязанности граждан по воинскому учету53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.
Потребуйте от начальника военного комиссариата письменный отказ в снятии с учета и затем обжалуйте отказ вышестоящему должностному лицу либо в суд