здравствуйте .скажите пожалуйста золото 375 пробы темнеет?и можно ли его долго хранить в темном месте ? - вопрос №2760271

Ответы

Такое золото может темнеть, в нем в качестве лигатуры можыт быть введено что угодно, чаще всего это медь и серебро. Серебро при ношении на теле или при оседании пыли в помещениии покрывается черным налётом, например:

Ag + S -> Ag2S — соль черного цвета

Медь также может при достаточной влажности покрываться патиной (зелёно-голубой налёт)

Вариантов очень много. Чистым золото будет только высокой пробы. Поэтому изделия такой пробы нужно чистить, также как и серебро, правда не так часто

Освещенность на золото никак не влияет. Храните где хотите.

Михаил Александров