Свердловская область

Возврат 13% - вопрос №2760506

Здравствуйте! Был взят потребительский кредит на покупку квартиры, но в заявке и договоре на кредит указано что на ремонт квартиры. Подскажите пожалуйста каким способом теперь можно вернуть 13 % за уплаченные проценты по кредиту?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но согласно пп.4 п.1 ст.220 НК РФ предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры...

Если целевой характер кредита или займа отличался от указанных целей (покупка жилья), то налоговая инспекция откажет в предоставлении налогового вычета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.