здравствуйте! прошу,помогите советом(( у меня парень-наркоман,как бы больно это не звучало,но это так. в прошлом году, его ложили в клинику на 2месяца - вопрос №2760537

месяца, мама его пожалела и забрала. я его ждала 2 месяца эти, но лучше ни чего не стало, стал грубее, и хуже себя вести, из дома воровали, меня обманывал, дошло до того, что даже мама парня стала прикрывать его, передо мной. оба мне врать стали, она выпивать стала. в очередной раз, он сорвался и мама его отправила в клинику. но снова пожалела и забрала через 3 дня, сейчас говорит, что отправит его в другой город, чтоб меньше было соблазна у нее. отношение ее ко мне испортилось. говорит за моей спиной, стала общаться с бывшей ее сына. мне начала говорить «бросай его, не порть свою жизнь, я прощу тебя если найдешь себе другого». мой парень говорит, что любит меня и не сможет без меня, что уйдет из дома и окончательно с наркоманится, стал понимать, что ему нужна помощь, дети у нас не получается.думали ребенок спасет нас. вместе 2 года. я уже от всего устала, и денег им занять, и убираться и покушать приготовить а в ответ никакой благодарности, и так ничего никогда не просила.но как помощь нужна мне, так они не могут а если могут то с каким-то одолжением((( раньше она его тоскала с собой по подружкам, пьянкам, и из за этого он мне изменил...(было пол года назад). и сейчас когда его хотят увезти, я не хочу ждать, а поехать с ним и снимать квартиру я не могу из за учебы, если он все таки останется тут, и будет как то лечится, я не смогу доверять ни ему ни его маме, она снова будет таскать его по побружкам, он снова будет мне врать а я пилить, потому что устала молчать ((((( мне пишет другой парень, он полная противоположность моего. он замечательный, прям мечта. все понимает и поддерживает, но я не могу отпустить своего парня и начать новые отношение так как доверия нет ни к кому. запуталась я((( похудела до 40 кг, очень плохо и больно, помогите пожалуйста поймать верную мысль...(((

Ответы

Анастасия, добрый день.К сожалению в таком формате вам мало кто сможет помочь.В вашем случае как нильзя кстати подошли бы индивидуальные занятия с психологом.Самый первый шаг который вы должны сделать это начать любить себя! Ставить себя, свои интересы, свои желания на первое место! У вас обязательно все получиться !  Полюбите себя, найдите подходящего для вас психолога что бы помочь самой себе.
С уважением, успехов и удачи
Анастасия, здравствуйте. Какое счастье, что «дети у нас не получается»!!!
Здравствуйте, Анастасия.

Помогаю советом: беги те прочь из этих отношений. Насовсем и без оглядки. Прямо сейчас. Прекратите любое общение с парнем и его семьей. И начните посещать терапевтическую группу для созависимых.
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.