Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены по рождению и уходу за ребёнком, если отец трудоустроен официально, но с минимальным окладом, а мать не работает? Если единовременную

выплату получает отец на работе, нужно ли матери вставать на учёт по безработице? Спасибо

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Положено как минимум ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если он уйдет в отпуск по уходу за ребенком на основании ст.256 Трудового кодекса РФ. Но это 40% среднего заработка. Если минимальный оклад, то в размере минимального размера пособия. При этом он может работать на условиях неполного рабочего дня. Если не Вы осуществляете уход за ребенком, то можете встать на учет в Центр занятости.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
06.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция