разводиться или нет - вопрос №2760951

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если Вам половина людей скажут разводится, а другие, что не надо, то как Вы поступите? Вам надо понять, что советы других людей будут однозначно противоположные и каждый Вам будет давать советы, исходя из своего жизненного опыта. Следовательно, Вам надо научиться анализировать, принимать свои решения и исходя из этого эффективно действовать. При Вашем желании, можно этому научиться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Нужно знать детали.
Но в целом считается, что если все терпимо, то стоит подождать с разводом и попробовать гармонизировать отношения.
Если все совсем плохо (пьянство, наркомания, рукоприкладство), то однозначно разводиться.
Мудрости Вам!
бросьте монетку
Здравствуйте!
Здесь может быть куча диаметрально противоположных мнений от «обязательно разводиться» до «сохранять брак».
Вся суть в том, что здесь не обойтись двумя словами и советами. Необходим анализ вашего настоящего состояния, а также плюсов и минусов, последствий каждого из выборов. Грамотный процесс психологического консультирования выглядит так: профессионал не навязывает вам собственного мнения и видения ситуации. Он помогает вам выбрать и действовать по собственному усмотрению. Создать такие условия, при которых вы скажете: «Ок, я всё поняла, буду теперь поступать так».
С уважением, Дмитрий
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.