Всем привет! Мы начали только только встречаться с девушкой у нас все было обоюдно. Через некоторое время она меня предупредила что у неё есть бывший который не даёт ей спокойно жить, даже грозился - вопрос №2761195

расправой. Расстались они 6 месяцев назад. И как то узнал что у неё кто то есть начал шевелится. Я собирался с ним поговорить как мужик с мужиком и поставить точки над и! Неуспел я с ним связаться, он покончил с собой якобы из ща неё. Я конечно был в шоке, она ещё хуже состоянием все мне рассказала что да как. Дня 2 я ей не звонил не навязывал себя т. к. думал что ей не до меня сейчас. Но потом узнал что она после смерти бывшего начала писать странные записки о суициде. Меня аж передернуло поехал к ней усадил в авто, изверился что пропал, и начал объяснять что это не ее вина, человек просто не думал не о чем ни ородных и т. п. это был его выбор. Натворил он много горя я думал к 30 года у человека есть голова на плечах. Объяснял что суицид это один из тяжелых грехов души, а мысли о суициде я так понял появились из за родственников его, началась травля, обвиняют ее в его смерти.Я ее сейчас придерживаю каждый день ее как могу, вроде достучался до человека, она чуть чуть осмысливает факт потери. Родителей в известность поставил, переживаю за неё очень. Правильно ли я поступаю? Что сможете посоветовать мне? Будет ли продолжение в наших «отношения»?

Ответы

Уважаемый Игорь!
Вы совершенно правильно ей растолковали, что ее вины в его суициде нет нисколько.
Взрослый человек сам ответственен за свои поступки и конечно же неспроста суицид никогда не считался способом решения проблем и самоубийцы традиционно осуждались на Руси.
Полагаю, что ей нужно лично обратиться к психологу, чтобы тот ей профессионально помог снять чувство вины.
Пока она под впечатлением, но это пройдет и отношения могут продлиться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Игорь!

Вы верно поступили, что поддержали девушку в этой ситуации. Но также вы верно замечаете, что есть определённые риски ваших отношений — «Будет ли продолжение в наших «отношения»?». Особенность в том, что если вы для девушки станете условно говоря психологом, тогда ваши отношения между парнем и девушкой потеряют свою актуальность. Многие её переживания связанны с её личной травмой и отношениями с другим мужчиной, что соответственно ей тяжело выразить вам. Если она вам расскажет все свои тревоги связанные с её личными моментами и другим мужчиной, тогда ей скорее всего будет тяжело продолжить с вами отношения как с мужчиной. То есть, для того, чтобы сохранить между вам отношения, вам нужно выдержать определённые границы между вами и не перейти рамки, после которых вам будет тяжело строить отношения. Поэтому, вам лучше рекомендовать девушке обратиться к психологу, где она сможет пережить свои травмы и не перевести это в ваши отношения, хотя при этом определённый уровень поддержки конечно вам стоит проявлять.