Москва

Есть квартира. В ней прописаны мать и одна из дочерей. Квартира приватизирована в равных долях на мать и дочь. Мать составляет завещание на вторую - вопрос №2761554

Есть квартира. В ней прописаны мать и одна из дочерей. Квартира приватизирована в равных долях на мать и дочь. Мать составляет завещание на вторую дочь, которая не прописана в этой квартире и не имеет доли в этой квартире. В завещании написано (дословно): ИЗ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ ИМУЩЕСТВА (с новой строки) 1/2 (одну вторую) долю КВАРТИРЫ, находящейся по адресу… завещаю моей дочери (второй дочери, которая не прописана и не имеет доли). Что это значит? В конечном счете вторая дочь имеет право на 1/2 долю в квартире или на 1/4?

Ответы

Buh

Это значит, что 1/2 доли всей квартиры (доля матери) завещана второй дочери.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.