У ребёнка частично появляются высыпания похожие на укус комара , потом расплываються в красные пятна. Неделю назад закончили лечение лямблей а высыпания продолжаются. Пищевой аллергией нет. - вопрос №2761649

Ответы

Здравствуйте Елена.

Если вы лечили лямблиоз, который может иметь в виде симптома такую сыпь, то следует проконтролировать путем сдачи повторного анализа.

Помимо этого следует сдать крови на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, педиатрическую алергопанель для  подтвержления или исключения атопического дерматита. Проще обратиться за очной консультацией к врачу аллергологу(можно дерматологу).
Здравствуйте. Выполняйте рекомендации врача, а высыпания пройдут. Они могут быть связаны с аллергической реакцией на продукты распада лямблий. И  сдайте повторный анализ для оценки эффективности лечения.