алименты - вопрос №276191

Здравствуйте Всем! У меня есть дочь от 1-го брака. По решению суда наложен арест 50 % дохода для погашения долга и и текущих алиментов. Хотя до этого давал деньги, на руки но от неопытности не отправлял через банк! В то время когда выносился это решение у меня не было детей от второго брака. Шас у меня 2 пацана. Еще пожилыеродители за которым тоже должен ухаживать, хотя даже они не в России живут. Только сам работаю, сами понимаете очень тяжело. А БЖ сегодня еще написала что она подала заявление чтобы подняли размер алиментов до уровня прож. минимума в ХМАО. По официальной у меня 10 тыс. Им каждый месяц удерживали 4500 р. (всего получал 25000). Из-за этого решения я не могу устроится на нормальную работу. Да и шас потерял работу. Как сделать так чтобы я мог платить фиксированную сумму — 5 тыс.

Ответы

Здравствуйте! Если у вас есть поятоянный заработок, при наличии 3-х детей, сумма удержаний из вашей заработной платы составляет 50% дохода. Если же у вас непостоянный, меняющийся заработок, то суд может определить алименты в твердой денежной сумме. При ее определении должен учитываться и прожиточный минимум.