Движение точки по окружности радиуса R=2м задано уравнение s=А+Вt^2, где А=10м, В= - 2 м/с, С=1 м/с^2. Найти тангециальное а, нормальное а и полное ускорение точки в момент времени t=2 - вопрос №2761934

Движение точки по окружности радиуса R=2м задано уравнение s=А+Вt^2, где А=10м, В= — 2 м/с, С=1 м/с^2. Найти тангециальноеа, нормальное а и полное а ускорение точки в момент времени t =2

Нужно ещё в задаче объяснить формулы, почему именно такие, и какой закон применяется к задаче

Заранее благодарю.

Ответы

Пишите в чат.