Здравствуйте!Собираем документы для ЭКО.Сдала мазок на онкоцитологию.Расшифруйте , пожайлуста, результат(очень сложно что-то понять)Допустят ли меня - вопрос №2762229

в протокол, или это надо срочно лечить, чтобы время не терять? Экзо, эндо: Материал: адекватный, скопления и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями. Признаки паракератоза в части клеток. Скопления цилиндрического и метаплазированного эпителия в состоянии умеренной пролиферации, с регенераторно-репаративными изменениями, с признаками дистрофии в ядрах и цитоплазме. Лейкоциты в небольшом количестве. Эритроциты в умеренном количестве. Флора палочковая. Заключение Заключение: цитограмма хронического неактивного цервицита c реактивными изменениями эпителия. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдено Классификация The Bethesda System (TBS) 2014 — NILM Классификация Папаниколау

Ответы

Здравствуйте, ничего страшного нет. Основная цель этого мазка — выявление предраковых и раеовых изменений, коих нет. Но есть признаки хронического воспаления. Необходимо сделать кольпосклпию