Алтайский край

Здравствуйте! Вопрос таков.... Умер отец остался кредитный автомобиль соответственно оплатить его полностью нет возможности и авто переоформить не - вопрос №2762343

могу пока не выплачу!!! недавно попал в дтп я признан виновником предоставил страховой все документы о дтп и от нотариуса справку о том что я являюсь наследником по закону страховая молчала а как подошел срок выплаты позвонили и вежливо попросили свидетельство о праве наследования и соответственно пока я его не предоставлю выплаты не будет ЧТО ДЕЛАТЬ в сложившейся ситуации ????? свидетельство мне никто не даст так как авто нужно оценить а оно битое в стоит на стоянке в другом городе

Ответы

вам нужно подойти к оценщику который будет оценивать ваш автомобиль и объяснить  вашу ситуацию по поводу разбитого автомобиля, достаточно будет сделать фотографии вашего авто и узнать примерную рыночную стоимость, а потом к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство по закону, но оно выдается не менее пол года со дня смерти!