запуталась - вопрос №276245

Встречаемся с парнем два с половиной года… Жениться он не хочет.его возбуждает свобода. дети для него это конец жизни. Жуткий эгоист. Всегда я делаю к нему шаги. что делать, понимаю что возможно сломаю себе жизнь если буду с ним… но не решаюсь бросить его. Я хочу семью и детей. Стабильности в отношениях. Аня 20 лет.

Ответы

А он хочет? Ведь нет возможности привести человека за собой, если ему в другую сторону. Вы стоите на пристани. Ему плыть в сторону реки, а тебе наоборот нужно (хочу) быть на суше. Кто-то же должен поступиться своим Хочу и навсегда. Ведь пути в разные стороны сегодня. И КАЖДЫЙ НАСТАИВАЕТ НА ТОМ!!!

Здравствуйте, Аня!

У Вас и у МЧ есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают. Его всё устраивает на данный момент и он не хочет и не собирается ничего менять. Поэтому решать придётся Вам.

Скажите, Вы хотите семью? Или хотите семью именно с этим мужчиной Вы боитесь остаться одна?

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с этим МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной? Вам нужно подумать, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Если Вы постараетесь честно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Будет желание, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Аня, ты сама пишешь, что хочешь семью и детей, а твой парень этого не хочет. Боишься бросить. Подумай хорошо, какую ты семью хочешь. В семье дети должны чувствовать заботу и защищенность  , им  необходимо видеть пример родителей, как они живут в согласии и заботятся друг о друге.Дети ведь подражают родителям. а как известно дурной пример заразителен. Вот исходя из этих соображений, плюс твои страхи рассмотри плюсы и минусы и принимай решение.

Аня, вот уже два с половиной года вы стабильно делаете к нему шаги, а он так же стабильно продолжает возбуждаться своей свободой. Дистанция в отношениях стабильно сохраняется. Похоже, вас чем-то привлекает подобная «стабильность», раз вы не решаетесь ее нарушить и готовы рисковать даже ценой собственной сломанной жизни. Возможно, именно такие отношения удовлетворяют сейчас  какие-то ваши потребности или от чего-то оберегают вас своей стабильностью.