запуталась - вопрос №276245

Встречаемся с парнем два с половиной года… Жениться он не хочет.его возбуждает свобода. дети для него это конец жизни. Жуткий эгоист. Всегда я делаю к нему шаги. что делать, понимаю что возможно сломаю себе жизнь если буду с ним… но не решаюсь бросить его. Я хочу семью и детей. Стабильности в отношениях. Аня 20 лет.

Ответы

А он хочет? Ведь нет возможности привести человека за собой, если ему в другую сторону. Вы стоите на пристани. Ему плыть в сторону реки, а тебе наоборот нужно (хочу) быть на суше. Кто-то же должен поступиться своим Хочу и навсегда. Ведь пути в разные стороны сегодня. И КАЖДЫЙ НАСТАИВАЕТ НА ТОМ!!!

24.05.12

Здравствуйте, Аня!

У Вас и у МЧ есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают. Его всё устраивает на данный момент и он не хочет и не собирается ничего менять. Поэтому решать придётся Вам.

Скажите, Вы хотите семью? Или хотите семью именно с этим мужчиной Вы боитесь остаться одна?

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с этим МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной? Вам нужно подумать, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Если Вы постараетесь честно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Будет желание, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

24.05.12

Аня, ты сама пишешь, что хочешь семью и детей, а твой парень этого не хочет. Боишься бросить. Подумай хорошо, какую ты семью хочешь. В семье дети должны чувствовать заботу и защищенность  , им  необходимо видеть пример родителей, как они живут в согласии и заботятся друг о друге.Дети ведь подражают родителям. а как известно дурной пример заразителен. Вот исходя из этих соображений, плюс твои страхи рассмотри плюсы и минусы и принимай решение.

24.05.12

Аня, вот уже два с половиной года вы стабильно делаете к нему шаги, а он так же стабильно продолжает возбуждаться своей свободой. Дистанция в отношениях стабильно сохраняется. Похоже, вас чем-то привлекает подобная «стабильность», раз вы не решаетесь ее нарушить и готовы рисковать даже ценой собственной сломанной жизни. Возможно, именно такие отношения удовлетворяют сейчас  какие-то ваши потребности или от чего-то оберегают вас своей стабильностью.

24.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store