Ненецкий автономный округ

У меня просрочки по кредитам,мне грозятся что у меня заберут ребенка,еще я в положении,я жду чтоб подали в суд,и суд пусть решит. Но,самое неприятное,я набрала микрокредитов на сумму более 200 тыс, - вопрос №2762453

зарплата у меня 35 тыс, и детское пособие 20 тыс. Как мне договориться с мфо об отсрочке, при том что платить я смогу по одному двумя займа в месяц, а у меня их 15 штук. Начнут звонить на работу, этого бы не хотелось. А деньги все я проиграла в онлайн играх, теперь не знаю что делать

Ответы

Buh

Наличие долгов не основание для лишения родительских прав. А касательно долгов дам Вам следующий совет. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.