Амурская область

Какое наказание грозит студенту за дачу взятки в размере 28 тысяч преподавателю института. Дача взятки не была запечатлена на видео/фото/аудио, нет - вопрос №2762465

свидетелей. Правоохранительные органы прослушали телефонный разговор.

Ответы

Buh

Грозит уголовная ответственность по статье 291 УК РФ, если будет доказан факт дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Телефонный разговор или даже его запись не является надлежащим доказательством получения\дачи взятки. Факт передачи денег должен быть зафиксирован и надлежащим образом задокументирован.