Нет совмесных планов на будущее - вопрос №276277

здравствуйте! встречаюсь с молодым человеком уже 7 лет, живём вместе.7 лет для меня большой срок, конечно хочется уже семью, детишек… но дело в том, что он не хочет всего этого… за всё время что мы вместе он ни разу не говорил о том, что хочет жениться на мне… даже речи об этом не было… за последний год мы стали частоссориться, и теперь мне кажется, что он разлюбил меня… просто мне кажется, что если мужчина по-настоящему любит, то он будет хотеть создать семью. а если не видит будущего у отношений, то о какой семье идёт речь… у нас вообще нет совмесных планов на будущее… мы это ни разу серьезно не обсуждали… сейчас у нас довольно трудное финансовое положение, он работает, но почти все деньги уходят на ремонт квартиры, может дело в этом? может он хочет встать на ноги? но почему не говорит на эту тему? просто 7 лет вместе, давно пора задуматься… подскажите, как быть?

Ответы

Здраствуйте!

А почему Вы сами не поговорите с ним на эту тему.Конечно не стоит спрашивать прямо и в лоб «Когда ты думаешь на мне жениться» или «Я хочу от тебя детей сейчас и немедленно», но спросить его какие у него планы по отношению к Вам Вы имеете право и должны.

Вообще в любых отношениях нужно всегда разговаривать а не замалчивать проблемы.Если что-то беспокоит, то стоит спросить об этом, а не ходить и гадать что да как.

Ссоры происходят именно потому что есть недосказанность и недовольство в отношениях и это не следует пускать на самотек.

Чтобы получить ответы на все свои вопросы нужно спрашивать самого мужчину об этом.Возможно он даже не догадывается о Вашем недовольстве, а Вы просто ходите и молча себя накручиваете.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат

И не забываем, пожалуйста, оценивать ответы экспертов!

с ув.Ольга

Причины ссор могут быть самыми разными (тут может быть и кризис 7 лет), так что не обязательно «разлюбил». Вопрос в другом. Чего  САМИ-то Вы хотите от жизни? Хотите быть с этим конкретным человеком и принимать его, таким какой он есть? Хотите семьи с детьми? Для того, чтобы что-нибудь сделать в этой жизни, надо предпринимать к этому какие-то шаги. Попробуйте серьезно поговорить с молодым человеком, без упреков и «киваний» на прошлое объяснить ему свои чувства. Постановка вопроса " давно пора задуматься…" директивна и и не конструктивна (почему пора, а если МЧ считает, что еще не пора — он имеет на это право). Вы имеете право хотеть детей, будущего, он имеет право не хотеть. Решение вопроса в озвучивании СВОИХ желаний и поиска компромисса между двумя любящими людьми. Если же вторая половина на компромисс идти не желает, тогда стоит задуматься, какова Ваша роль в этом союзе и что можно сделать, чтобы это исправить. В этом Вам поможет выбранный специалист.

С уважением, Оксана Станиславовна.