Всем доброго времени суток. Не знаю даже есть ли у меня вопрос. Все началось давно : я вышла замуж за лучшего друга, но в семье изначально было, что все дом дела делаю я ибо зп(зарплата ниже мужа,мне - вопрос №2763147

пришлось бросить свою работу и переехать жить в др город). Меня это даже не коробило ( в моей семье было также). Каждое утро я приносила завтрак в постель и сладкий чай, то есть быт целиком был на мне до размешивания сахара в чае. Потом мы перехали жить в другую страну(в принципе он и женился на мне « я не поеду никуда без тебя»). Он начал учиться, я работать сразу ( да опять низкая зп, но она позволяла жить в ноль) и по выходным приезжала к нему в другой город (2 часа расстояние было между городами жили раздельно иза учебы и работы), чтоб приготовить на неделю и убрать постирать. Но мое отношение к нему стало меняться, по состоянию здоровья мне нужно было срочно рожать (3 операции перенессеных и плюс каждый цикл грозил закончиться внутреним кровотечением и смертью) но мы откладывали я сидела на гормонах, но в этой стране нужных мне гормонов не давали и чтоб хоть как то облегчить себе физ труд, я просила купить машину( деньги были, он не торопился ибо ему она была не нужна).Потом вроде наладилось и он начал работать и машина стало легче. Решили рожать ( в браке были тогда уже 5 лет до него еще 4 года).<cut/>Но к сожалению нас ожидала трагедия произошел сбой его организма в чем он не виноват и наш ребенок был без одной хромосомы. И тут начался ад, он избил меня заставляя идти на аборт, я не сдавалась тянула до того момента, чтоб точно узнать человек внутри меня нежизнеспособен, мне было 31 и я боялась делать где попало аборт, у врача которого мы проходили это стоило всех наших сбережений, муж отказал и я нашла себе госпиталь для малоимущих. Убийство очень сильно отразилось на мне( да я знала что ребенок умрет через неделю две и я вместе с ним так говорил врач) но в любом случае это я оборвала жизнь человеку. После аборт муж выгнал меня на работу через день сказав что так я быстрее отойду, он никогда не пытался поговорить со мной об этом, успокоить, он просто вел себя так как-будто этого не было в нашей жизни один раз сказав только « это все равно был не человек»( срок аборта был на 18 неделе). И каждый раз когда у меня тряслись руки ругал и недоумевал с чего я нервничаю. Через полгода я снова забеременила, но во время беременности случилась покупка квартиры с ремонтом и на сроке 36 недель я просила помочь мне с уборкой в результате случился скандал, он сказал ты все равно сидишь дома, а я тащу тебя и будущего сына я не обязан прибегать по первому зову, конечно я обиделась, кончилось побоями обзывательством иждивенкой и обещаниями никогда не поднимать руку ибо он любит меня. Через неделю случилась молочница и пока мы не знали анализов он нервничал бегал от меня и в конце концов практически признался в измене ( сказал что был просто минет). Все хорошо закончилось я родила здорового сына, решили что сад дорогой я сижу дома и потом рожаю второго и за тем выходу на работу. Но наши отношения стали убогими сначала он запретил писать ему смс потом перестал в принципе предупреждать когда придет, на мои попытки относится ко мне как человеку были скандалы и побои( да не по лицу, только ниже шеи). Я понимаю что он один работает я иждивенец и еще и снова беременная, но все что я хочу отношение ко мне как человеку, чтоб хотя бы знать когда придет, и чтоб после проведенных вместе выходных не было криков я просрал на вас свое время а мог бы учиться( что я итак знаю и когда он сообщает об учебе ухожу из дома с ребенком чтоб не мешать ( родственников и друзей близких у меня за границей нет). Он постоянно говорит как хорошо бы было бы иметь собаку и гулять с ней и никогда не говорит о нашем совместном будущем. И вот три дня назад после очередной моей обиды что он не написал что придет в 20.00 он сломал мне нос сказав кто ятакая чтоб он передо мной отчитывался, сначала он даже не извинялся а продолжал унижать, я сказала, что не скажу полиции( ибо его сразу депортируют и отнимут имущество либо посадят на три года) я просила просто уйти отписав ему все чтоб у него не было никаких претензий ( он боится за совместно нажитое имущество). И что то в нем щелкнуло он сказал что хочет чтоб я осталась ибо он очень любит детей(даже того который родится через два месяца). Да отношения с сыном у него хорошие он его поначалу подозревал в аутизме но я много занималась с сыном и сейчас он опережает ровесников. Конец, фух извините что длинно. И вот я просто не знаю что мне делать как жить я точно знаю, что все равно он продолжит бить меня и с каждым разом побои будут с большим количеством крови и бьет он меня при сыне. ПС: я не хожу по салонам красоты, Покупаю очень мало одежды( он даже иногда ругает что меня не заставить что-либо купить пока не порвется) мы не ездим отдыхать мы живем так чтоб откладывать ежемесячно ( у него есть мечта купить дом). Нянек разумеется и помощников по дому у меня в связи с этим нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ваше обращение больше похоже на то, что Вам хотелось выговориться. Свою ситуацию Вы скорее сами понимаете, «жертва-тиран». Речи о том, чтобы поменять что-то в своей жизни и не идёт, есть некоторое смирение, возможный упадок сил и веры в себя.
Но всё же наверняка есть понимание, что семейные отношения складывают далеко не гармонично, физической и психической опасности подвергаетесь Вы и дети.
Благополучия Вам…