Здравствуйте. Мы поженились, когда мне было 18, а ему 21. Сейчас мне 19, ему 22 поженились по любви, детей нет, завели кота. Мой муж очень любит меня, я очень люблю его. Он очень быстро и часто - вопрос №2763724

раздражается и отталкивает мои нежности, доводит меня до слез, ежедневно без значительного повода, он словно закрылся в коробку и лает когда я подхожу слишком близко… Говорит: "Не лезь, когда захочу, сам всё буду делать" и если потом и делает, то в самый последний момент и спустя рукава, так, что приходится за ним доделывать, не выполняет обещания практически никогда. Запросто оскорбляет меня, посылает на три буквы. (Хотя клялся, что никогда этого делать не будет) Он работает, я нет, учусь на бюджете, поддерживаю дом в чистоте, готовлю, стараюсь быть на позитиве. Постоянно ноет и обижает меня, строит из себя мученика, хотя сам все портит всегда. Сейчас мы живем в проголодь, потому что он ездил с другом в поездку в сибирь и потратил все отложенные деньги. Мне пришлось устроиться на работу и пропускать учебу Скажите пожалуйста, как мне себя вести, что бы он меня уважал?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам наверняка знакома фраза о том что «Если сам себя не будешь уважать то никто не будет». Взгляните на себя со стороны, в момент когда вы вместе и задайте себе вопрос «А как я сейчас выгляжу? Можно ли сказать что у нас равные отношения?» Когда измените отношения к себе, тогда и к вам изменят это чаше всего так работает.