Встречи ребёнка с папой - вопрос №2763960

Здравствуйте! Я живу с дочкой, возраст почти 4 года. Папа ребёнка четыре месяца назад уехал жить и работать в другой город, далеко. Приезжал на праздники с интервалом в два месяца. Приезды папы её радуют, а отъезды травмируют. В крайний раз, когда он уезжал, она сначала спряталась под одеяло, потом набросилась на него и била, а потом плакала. После его уезда она рыдает по 2 недели и причитает по нему — перед сном, по утрам, во сне. Спрашивает, когда папа приедет и заберёт её из сада. Я объясняю ей то, что папа работает, он приедет, когда будут праздники и ей подарки привезёт. Она на это отвечает: «не хочу». Потом время проходит, она успокаивается, плакать перестаёт, забывает. Разговаривать с папой по телефону отказывается. Фотографироваться для него не хочет. Обижена на него, злится. Вспоминает сама о нём редко. Когда вспоминает, то говорит, что скучает, не хочет, чтобы папа работал там, хочет, чтобы он был дома.В детском саду воспитатель говорит, что ребёнок в последние месяцы поменялся по поведению и стал плохо кушать.
Подскажите, пожалуйста, идут ли на пользу для детской психики такие встречи с папой? Ребёнку лучше видеться с папой, как только у него предоставляется возможность (нечастая) или наоборот делать это реже?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С папой лучше встречаться чаще. И хорошо, чтобы мама поддерживала папу, и чтобы ребенок об этом знал.
Елена, добрый вечер,
конечно, встречи вызывают стресс, но ещё больше будет стресс, если встреч не будет, ведь будет формироваться ощущение ненужности и забытости, что намного глубже будет в сознании, и может отразиться на взрослой жизни дочери, а сейчас, формируется, то что папа занят, но он заботится о ней привозя подарки. Мудрости Вам.