Каховка

Нахожусь в гражданском браке, есть совместный ребенок,8 лет. у мужа от первого брака есть сын, 20 лет,купили дом, который на муже. Если супруг не сделал завещание на ребенка, Как и на кого будет дом

поделены?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если нет завещания, то наследование будет по закону. наследственная масса распределиться в равных долях между детьми, а так же, если живы родители вашего супруга, то они так же будут наследниками, согласно ГК РФГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
08.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store