Как быть если муж постоянно оскорбляет, унижает, бьет, но после всего этого говорит что очень сильно любит, в семье 2 детей маленьких - вопрос №2764481

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Фень!

Как быть?

Обращать больше внимания на поступки (постоянно оскорбляет, унижает, бьет...) и меньше — на слова (говорит, что очень сильно любит).

Любить — это стремиться сделать жизнь любимого человека легче, приятнее, радостнее. Это забота и уважение, в конце концов. А никак не побои, унижения и оскорбление.

Смотрите на поступки и делайте выводы. Не обманывайте саму себя, выдавая желаемое за действительное.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за внимание и время, уделенное Вашим вопросам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бежать. Брать в охапку детей и бежать без оглядки.
Здравствуйте, Фень!

«Как быть если муж...» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Оскорбляет, унижает, бьёт...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с тираном и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Фень.
Вы сомневаетесь сейчас в том, что муж любит Вас и Вам хотелось бы убедиться в справедливости выражения «бьет — значит любит»?
Или Вам хотелось бы изменить форму ваших с мужем взаимоотношений, чтобы он больше не оскорблял Вас, не унижал и не бил?
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо больше информации и более детальная проработка.
Необходимо проанализировать, когда начали портиться Ваши с ним отношения. Что этому предшествовало? Какие претензии Вы имеете друг к другу и что делается для их устранения?
Выбирайте специалиста для индивидуальной консультации, чтобы получить психологическую помощь и разобраться в отношениях с близким человеком.