Здравствуйте)) Подскажите, пожалуйста: Глядя на любимого человека у меня выделяется большое количество слюны. При это я могу его обнимать, мять, целовать и у меня во рту наполняется слюна. - вопрос №2764806

Иногда такое бывает, когда я глажу собаку свою. Объясните причины такой реакции

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Настя!
Это особенности Вашей реакции на приятное....
Вспомните выражение «Так вкусно, что слюнки потекли...»
Это сложный нейрофизиологический механизм и если он Вам не мешает, то все нормально.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!

Это называется психосоматика — переход психического напряжения в телесные  проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевода его в телесные проявления, которая могла появится из-за множества причин. Скорее всего, в тех случаях которые вы описали, у вас появляется  эмоциональный подъём, который выходят таким образом. Конечно, такой способ выхода нервного напряжения может быть неудобен и говорит о каких-то особенностях ваших переживаний и событий жизни. Поэтому рекомендую вам разобраться в причинах, а не только в следствиях. Необходимо понять, какие причины и события в вашей жизни могли сформировать у вас подобные бессознательные механизмы.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.