Как расторгнуть договор пожизненной ренты? - вопрос №276523

Здравствуйте. На днях бабушка вспомнила что подписала какой-то договор на свою дочь, мою тетю, года 2 назад, а теперь стала беспокоиться что именно за договор это был, ей тогда объяснили что этот договор нужен для оформления опекунства. Забеспокоилась потому, что дочь себя в последнее время начала очень нагло вести, буквально до слез доводит. Она пошла к нотариусу где все этоделалось и спросила у нее, та ответила что она заключила со своей дочерью договор пожизненной ренты. Бабушка там же хотела его расторгнуть, но нотариус сказала что это может сделать только хозяин, а хозяин дедушка, он собственник жилья, а бабушка никто, и в суде таких не слушают, прям так и сказала. Документы бабушке не показывают, не дают даже прочитать что она там подписала. Коммунальные услуги бабушка всегда сама оплачивала и оплачивает, никакой помощи от дочери не было и нет! Что делать? Как все это ей теперь расторгнуть и можно ли?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не понятно, как нотариус могла удостоверить подобный договор, если у бабушки не  было права собственности на квартиру. Ей следует обратиться в суд с иском о признании действий нотариуса противоречащими закону, а договора ренты недействительным.