Как увеличить свою самооценку? - вопрос №2765520

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
    Вы имели в виду, наверное, как самооценку поднять? Т.е. стать более уверенным человекм. Самооценка и уверенность величины непостоянные.Они могут меняться в зависимости от окружения, места, время и от того, что вы делаете. Но здесь главную роль играет то, как вы себя оцениваете. Ваше представление о себе дает силы и энергии добиваться большего, чем можете, находить в себе ресурс для этого. Человек с низкой самооценкой не любит себя.А вы о себе ничего не написали. Вчем отражается то, что у вас занизилась самооценка.Надо представить лучше себя, чем вы есть на самом деле и вы ощутите себя более увереренной.Завершите предложения:

Я восторгаюсь собой, когда…

Я доверяю своему…

Я горжусь собой, когда…

Самая невероятная вещь, которую я когда-либо совершала, это…

Я больше всего себе нравлюсь, когда…

Я чувствую себя уверенной, когда…
  Определить чего хотите вы, помогут эти вопросы:
Кем и какой я хочу стать?
Что хочу иметь в жизни?
Что я хочу достичь?
Что я хочу испытать?
   Ответьте на эти вопросы и они помогут вам определить ваши цели и желания, куда и будете двигаться.

Здравствуйте!

Низкая самооценка — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.