Общий анализ мочи и Посев на флору - вопрос №2765837

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Беременность 23 недели, сдаю Общий анализ мочи — 3 раза подряд приходят результаты с Бактериями в небольшом количестве. После каждого такого анализа сдаю Посев на флору и АЧ — анализы показывают, что наличия и роста микрофлоры не выявлено. Ничего не беспокоит, мочеиспускание безболезненное. Анализы сдаю правильно по инструкции). Как такое может быть и какому анализу верить? Заранее спасибо за помощь!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Арина.
Вероятнее всего у вас нет инфекции в мочевыводящих путей, так как в бак посеве были бы изменения. Вероятнее всего попадают выделения из влагалища.
Поэтому рекомендовал бы вам так же сдать мазок из влагалища и бак посев из влагалища.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Арина.

Такое может быть. Бактерии могут быть условно- патогенные, которые в допустимых количествах не вызывают заболевания. Тот факт, что нет наличия и роста микрофлоры должен радовать. Верить нужно посеву.