расстояние между домами - вопрос №276636

у меня участок 10 соток.хочу построить дом из кирпича. есть сосед у которого у границы забора стоит маленький дачный домик, без номера, не зарегистрированный нигде, деревянный. сколько метров от забора или от его дома я должен отступить по СНИПу? и вообще какие нормы существуют? списабо. алексей, Тверь

Ответы

Алексей!

Есть такое понятие — противопожарный разрыв.

Что касается его размера, то Вам нужно обратиться к документу — федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», там все указано.

Размер разрывов зависит от степени и класса огнестойкости здания.