Девочка 16 лет стала курить, пропускает занятия , не отвечает на вопросы , поцарапала руку, прижгла сигаретой. Что делать? - вопрос №2766587

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы молодец, что обратились за помощью к специалистам.
Это говорит о том, что Вам не безразлична судьба дочери.
Записывайтесь на приём к психологу с дочкой.
Подростковый возраст — кризисный этап  в жизни девочки.
Консультация в режиме переписки не поможет.
Нужна непосредственная работа с девушкой.
Мудрых Вам решений!
.чтобы решить любой вопрос… нужно копать глубоко.почему изменился ваш ребенок, что стало причиной такого поведения… что я могу сделать для своего ребенка.что нужно, чтоб ребенок не сошел с правильной дороги.не один специалист вам не ответит почему так произошло.нужно задать много вопросов, чтоб получить много ответов и сформировать полную картину происходящего.обращайтесь.К.А
Елена, здравствуйте! Как давно это началось? Обратите внимание на сон вашей дочери, на группы в социальных сетях, возможно есть изменения в частоте использования гаджетов с доступом в итернет, повысился ли уровень тревожности, изменилось ли поведение ребенка. Если на несколько вопросов вы ответили положительно, необходима неотложная помощь специалиста, для начала Вам, как маме, он расскажет, как поступить правильно.
Обратитесь к психологу для очной консультации