Хочу решить координатным методом, но координаты плоскости умею задавать только через три точки.Как здесь координаты плоскости найти ? Потому что если дорисовать, то получается 4 точки - вопрос №2766643

В правильной треугольной призме ABCA1B1C1 сторона основания равна 12, а боковое ребро AA1 равно На рёбрах AB и B1C1 отмечены точки K и L, соответственно, причём AK = B1L = 3. Точка M — середина ребра A1C1. Плоскость γ параллельна ребру AC и содержит точки K и L.

а) Докажите, что прямая BM перпендикулярна плоскости γ.

б) Найдите расстояние от точки C до плоскости γ.

Ответы

Берите любые 3 точки из четырех.

Михаил Александров