Измена - вопрос №276697

Мы с мужем прожили очень счастливо 12 лет, пока он мне не изменил. Я его старше на 7 лет, это много, но так сложилась судьба, ему было 18, мне — 25. Никогда это не играло никакого значения, тем более, что я была очень молода и красива, моделью. У нас двое детей. И вот… измена, любовь к другой, его ровеснице. Онне ушел, остался. Наверное, мне нужно было быть жестче, выгнать, чтобы понял, что он теряет, но… не смогла. И вот уже прошло 1,5 года — большой срок, чтобы забыть и простить. Но я не могу простить… довела до белого каления и себя, и его… Периодически на меня накатывает волна обиды и я выношу мозг и ему, и себе… Иногда плачу, иногда выговариваю ему, все что наболело… Если бы он вел себя так, чтобы я ощущала, что он чувствует себя виноватым, я бы не взвинчивалась. А я знаю, что он чувствует свою вину, но из духа противоречия, дергается, отвечает мне жестко, психует… Иногда говорит мне неприятные вещи (у нас же разница в возрасте): про появившийся целлюлит, называет при мне старухой 45-летнюю Клаудию Шиффер (мне 39). У меня опять — взрыв. Я работаю, хожу в спортзал, конечно, как бывшая модель — я не толста, но вы понимаете — я стала чувствовать свой возраст… На нервной почве у меня случился ранний климакс, что еще добавило жару в огонь. Я теперь вообще чувствую себя старухой, без подначиваний. Мне кажется, что надо расходиться, чтобы мне просто выжить. Он не согласен — говорит, что любит. Мне кажется я потеряла себя, 1,5 года нормального общения с детьми. Я потеряла даже жизнь «до» — у меня как будто ее выбило из памяти, не помню ничего, ни как мы жили, ни счастливых моментов, а жили мы очень хорошо. У меня ощущение, что прямо сглазили люди, всем не давало покоя что с такой разницей в возрасте живем очень дружно, в любви и счастье. Я очень хочу быть счастливой, мои дети — это мое все, пробовала прощать по всем рекомендуемым способам, ездили звонить в колокола в церковь после Пасхи — просить у Бога смочь простить. Ничего не помогает. Иногда мне его жалко. Не хочу его терять, но нет сил, может с глаз долой — из сердца вон?? Пусть тяжело… но это когда-нибудь пройдет… А так не проходит… Может, неравные браки обречены? Помогите, я вас прошу!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здраствуйте.Из личного опыта скажу-моя тетя живет 25 лет счастливым браком с мужчиной, который моложе ее на 15 лет.Это о неравных браках.Далее: не стоит доводить ни себя, ни свою вторую половину, так как скорее всего(вы же модель)вы очень придирчего следите за своей внешностью.Это и неплохо, но перебирать не стоит.Чуствовать свой возраст-значит стареть.Чуствуйте себя на двадцать-будете соответственно выглядит.А по-поводу того.что ваш мужчина откровенно говоря вас подзуживает-ну флаг ему в руки, а вы скажите, что в свои тридцать два года он вам очень напоминает Аль Пачино)).Удачи!

Здравствуйте! Прожить и отпустить чувства обиды, жалости к себе, низкой самооценки я могу вам помочь.

То, что было, НИКОГДА не вернется, останется только опыт. Ваш муж — это не его поступки. Вы любите его, не любите его поступок. Чувство вины перед вами ему не поможет удержаться от плохого, а наоборот. Не говорите ему то, что ввергнет в чувство вины.

В этой ситуации поможет перенесение вашего внимания на ВАС. Принятие себя, уважение к себе, любовь к себе, забота о себе. Этому можно учиться.

Вы — это не ваш муж, вы — это не ваши дети, вы — не ваши родители. Вы — отдельная личность, единственная и неповторимая. Вы — любимое дитя Бога, как вы Его понимаете.

Уехать от мужа- это не выход, мне кажется. Потому что от себя не убежишь.

С уважением, Наташа.

Управление на чувстве вины? — Рано или поздно, но тот, над кем это управление пытаются осуществлять, выходит из-под влияния тайно или явно(измены, походы по пивным, трудоголизм, экстремальный игры, спорт...)

Вы и сегодня продолжаете дожимать мужа, потому как:

«Если бы он вел себя так, чтобы я ощущала, что он чувствует себя виноватым, я бы не взвинчивалась.»

Да нет, Анонимно, Вы бы и тогда стали взвинчиваться, в поиске новой вины, и вновь провоцируя на испытания, в примерно  таком стиле: " а ты меня точно любишь? — докажи!" Неувереннность в себе, в своей женской привлекательности, желанности… — удовлетворяя через провокации ссор, пиление, и неизбежное возникающее в ответ, но уже Ваше чувство вины, чтобы наказывать дальше других и себя — уход в психосоматику...

Вам необходимо начинать с себя, Анонимно,  с поиска своего сценария отношений, который основан на манипуляции чувством вины. Подумайте об отношениях своих родителей — не мамим ли сценарий Вы сегодня воплощаете в жизнь  своей семьи?! После обнаружения — сценарий изменяется на другой — в формате личных консультаций и программ.

Здраствуйте!

Измена для мужчин и женщин имеет разное значение, тем более, если это было один раз.Мужчины изменяют для сексуальной разрядки, для них любовь и секс совершенно разные понятия.Для всех без исключения мужчин важно разнообразие.Конечно доля Вашей вины тоже здесь есть, возможно где-то что-то упустили в отношениях или в сексуальной жизни.Он изменил Вам не потому, что больше не любит или не хочет, дело не в Вас, поэтому перестаньте терзать себя, тем более, если он говорит что любит и хочет быть с Вами.

Покажите ему, что Вам это больно, поговорите по душам, спросите почему так произошло и попробуйте вместе разобраться в этом.Скажите, что прощаете, но больше не допустите такого.Что он может потерять Вас.

И если Вы действительно дороги ему, то он сделает правильные выводы.А Вы, если любите его, то постарайтесь простить.

За более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

с ув.Ольга