добрый день)..после рождения ребенка прошло 2,5 года, а у меня до сих пор выпадают волосы и ресницы(..что делать в этом случае? поможет ли,если пропить комплекс витаминов? - вопрос №2767117

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, для начала очень стоит обратиться к эндокринологу и на всякий случай сдать все необходимые анализы, чтобы исключить сбои в эндокринной системе. Если там все будет в порядке, то тогда можно уже подбирать комплекс мер и начинать действовать. Я сама столкнулась с аналогичной проблемой, и скажу сразу, на восстановление волос у меня ушло много времени, где-то полгода, может, даже больше.

Комплекс мер может быть примерно такой: во-первых, нужно спать. Я понимаю, что с маленьким ребенком — это часто роскошь, но недосып сильно повышает гормон стресса, а это, в свою очередь, влияет на волосы. Во-вторых, пропить комплекс витаминов, антиоксиданты будут полезны, кремний и витамины группы В.

В-третьих, пересмотрите свои уходовые средства, иногда после родов организм начинает давать реакцию на те средства, которые раньше подходили, возможно, кожа головы становится более чувствительной.

Очень полезно делать масляный массаж кожи головы курсом. Теплое оливковое масло аккуратно втирается в кожу головы, оставить на ночь (понадобится наволочка, которую не жалко), на следующий день смыть шампунем, как обычно, эту процедуру делать 7 дней подряд. После первого раза может ссыпаться много волос, к последней процедуре волосы практически перестают выпадать. Можно задействовать эфирные масла, например, кедр, лаванду, кипарис, можжевельник, бей (эффективно, но очень тяжелый запах). Ополаскивайте голову травяными отварами (крапива, лопух, ромашка). Полезно делать просто массаж головы.

Все эти меры в итоге дадут результат, но в том случае, если нет системных сбоев в организме, иначе, все результаты будут временными, поэтому, очень рекомендую начать с анализов.
Всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.А Вы к врачу обращались? пропейте витамины, делайте маски укрепляющие для волос, капсулы втирайте в корни волос.по возможности посетите эндокринолога, сдайте тесты на гормоны, если выпадение волос сильно заметно
Здравствуйте. Для начала вам нужно обследоваться и исключить возможные причины такого состояния. Обратитесь к терапевту или дерматологу. Сдайте общий анализ крови, кровь на инфекции, ТТГ, сделайте УЗИ щитовидной железы. Если изменений в анализах не будет выявлено, можете смело пить комплекс витаминов, они помогут. Если изменения все же будут, то витамины пить бесполезно. Нужно сначала устранить причину выпадения волос, а затем выпадение самостоятельно прекратится.

Добрый день.
Сыворотка от выпадения волос фирмы Диксон DSM чередуйте Dikson P.R.25 Pappa Reale.  Не смывать!  Нанести по проборам на чисто вымытые волосы и интенсивными массажными движениями распределить по поверхности кожи головы. можно высушить феном.
Принимайте поливитамины..
Исключите стрессы.

Здравствуйте.
Посетите врача трихолога-дерматолога, после обследования кожи головы и волос, он назначит правильный комплекс витаминов, если будет в этом необходимость.
После родов меняется гормональный фон, но прошло уже достаточно времени, возможно появились эндокринные заболевания, которые могут провоцировать выпадение волос-это к врачу эндокринологу.
Репейное и миндальное масло хорошо укрепляют корни волос и стимулируют рост волос, ресницы смазывайте на ночь ватной палочкой, объем и удлинение заметите в течении месяца, теплое масло немного наносите на корни волос, под шапочку/тепловой эффект обязательный/минут на 40, затем мойте голову шампунем.
Будьте здоровы и прекрасны!

МАрина… есть недорогой способ излечение… Улучшение гарантирую… напишите мне