Ссора с мужем - вопрос №276720

Здравствуйте, у меня есть вопрос.Мы с мужем любим друг друга, живем вместе 7 лет, у нас двое малышей, мы многое пережили вместе и многое строим. Но есть у нас проблема, как только мы поругаемся по мелочи, сразу у мужа накатывает все и он вкорне считает, что я его не уважаю как мужчину, не ценю и т.п.Самое смешное, что я думаюаналогично.И эта тема повторяется во всех ссорах, неважен их предмет.Это странно для меня, т к муж успешен в работе, имеет свой бизнес и он растет с каждым днем.Я успешная мама, отлично справляюсь по дому и с детьми.У меня есть 2 мысли, либо муж «перерос» меня, т к он обмолвился в гневе, что я завидую его успехам, либо он повторяет линию поведения своего отца.Семья у них «видимо» приличная, мама несчастлива в браке, отец был успешен и брал от жизни все в молодости, пока не стал инвалидом.детьми не занимался.Вот я незнаю, как действовать, или менять семейные установки мужа, меняясь самой, но как? Или причина во мне, и он охладел? Но я знаю, как он ценит мой труд и  в интимной сфере все у нас прекрасно.Нужен совет, подскажите пожалуйста.

Ответы

Уважаемая Василина, поскольку у вас с мужем замечательные отношения, то попробуйте проявить терпение и не ссориться по мелочам. очевидно. вы всегда ссоритесь условно-рефлекторно. То-есть у каждого из вас есть пунктик, который другой задевает. Отследите этот процесс и устраните свои реакции. А серьезные вопросы решайте  не включая эиоции. Возможно, когда ваш муж говорит, что вы относитесь к нему без уважения, то он претендует на абсолютное уважение. То -есть он хочет руководства вами-на работе ведь начальнику не возражают. Конечно семейная жизнь -не работа и хочется взаимного уважения, но не ставьте слишком высокие требования.все-равно пар куда-то необходимо спускать. пусть это делает муж, а вы прощайте ему маленькие слабости. Если вы себя уважаете, то не почувствуете унижения уступая мужу, а наоборот, ваше понимание сделает вас чуточку снисходительнее к его слабости-желанию уважения. В этом смысл-жена шея...

Здравствуйте Василина.

Похоже у вас кризис 7-и лет.В любой семье неизбежны разлады в отношениях между супругами. Психологи утверждают, что даже можно построить вполне прогнозируемый график, который точно отражает все  взлеты и падения в супружеских отношениях в разные периоды времени.Так, например, почти у 70-и процентов пар раз в семь лет у кого-то из супругов возникают мысли о разводе через суд, семейная жизнь начинает казаться скучной, а партнер не вызывает ничего, кроме раздражения. Что же, это совершенно нормальная ситуация. Люди, которые много времени проводят вместе, устают друг от друга и, хотя бы раз в несколько лет, им надо «брать отпуск» и проводить небольшой период времени в одиночестве. Как правило, это отлично помогает.Что же делать, если вы ощущаете, что муж охладел к вам и что вы можете действительно его потерять? Очень распространенная ошибка, которую совершают в такой ситуации многие женщины, заключается в том, что они начинаю упорно и регулярно выяснять отношения, пилить мужа, рассказывая ему о своей ненужности. Вы таким образом не только не сможете нормализовать свои отношения, но и рискуете, что ваш муж будет просто убегать из дому, чтобы не выслушивать все ваши душещипательные истории о сломанной жизни. Проводите небольшие аутотренинги, настраивая себя на позитивный лад и убеждая, что временные трудности не смогут воспрепятствовать скорейшему восстановлению ваших семейных отношений. Помните, что хотя мужчины и сильный пол, в семье «рулят» женщины и именно от них большей частью и зависит насколько счастливым, полноценным и долговечным будет брак.

Мудрости вам.Галина.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить минус.

Час добрый!

 Эмоциональную атмосферу в отношениях формирует женщина. Если у женщины в то йили иной её сфере, особенно в области интимной есть какие-то неудовлетворённости, то возникает импульс через экссцессы получить свою подзарядку.

Есть и другие способы и источники, но это тогда, когда женщина знает о своих силах и слабостях, чувствует свою женственность. А пока вы оба на уровне отношений — измерение силы друг друга. Кто-то на этом начальном уровне так и остаётся всю жизнь.

Но это не формат публичного, краткого ответа за которым Вы зашли на данный сайт, это работа персональная и небыстрая.