Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной, который моложе меня на 10 лет, он женат, я замужем, что у него, что у меня в семье, очень плохие отношения, я не уверенна на 100% как у него, но мы с - вопрос №2768070

мужемвидемься два раза в неделю, в начале наших отношений мы договорились рассказывать всё что только можно друг другу, он много что рассказывает, один раз он попросил у меня в займы, не значительную сумму, я обиделась не говоря ему, целый день не отвечала на его звонки, он за весь день позвонил раз 40, а потом написал смс (я очень тебя прошу возьми трубку), я взяла он сказал(прости меня я больше не когда не подыму эту тему) но сейчас он постоянно жалуется о своих фин проблемах, я не знаю как мне реагировать, либо просто слушать и утешать словами, либо он таким образом пытается найти фин поддержку, либо его дома пилит жена, а он просто мне жалуется что ему трудно, я запуталась, но когда мы рядом я чувствую от него тепло, что он хочет быть рядом, вообщем я запуталась.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях п повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Светлана, здравствуйте.
Вы не задаете вопрос.
Что Вы хотите, не совсем понятно.
Для чего Вы сохраняете брак, в котором несчастны?
Какие имеете планы относительно своего любовника?
Почему Вас так обидела невинная просьба одолжить небольшую сумму денег?

Если Вас интересует, как создать гармоничные отношения с любовником - никак. Пока Вы оба будете состоять в браке, никаких гармоничных отношений у Вас не будет.

Почему любовник просит Вас о помощи? Возможно потому, что доверяет Вам и полагается на Вас, как на близкого человека. Почему Вы реагируете подобным образом? Возможно потому что опасаетесь, что Вас используют.

В любом случае здесь необходимо работать с Вашей самооценкой. Разбирать Ваши мотивы и Ваши ожидания вместе с психологом.

Для более полной оценки ситуации необходимо больше информации.