Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной, который моложе меня на 10 лет, он женат, я замужем, что у него, что у меня в семье, очень плохие отношения, я не уверенна на 100% как у него, но мы с - вопрос №2768070

мужемвидемься два раза в неделю, в начале наших отношений мы договорились рассказывать всё что только можно друг другу, он много что рассказывает, один раз он попросил у меня в займы, не значительную сумму, я обиделась не говоря ему, целый день не отвечала на его звонки, он за весь день позвонил раз 40, а потом написал смс (я очень тебя прошу возьми трубку), я взяла он сказал(прости меня я больше не когда не подыму эту тему) но сейчас он постоянно жалуется о своих фин проблемах, я не знаю как мне реагировать, либо просто слушать и утешать словами, либо он таким образом пытается найти фин поддержку, либо его дома пилит жена, а он просто мне жалуется что ему трудно, я запуталась, но когда мы рядом я чувствую от него тепло, что он хочет быть рядом, вообщем я запуталась.
12.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях п повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

12.02.18
Светлана, здравствуйте.
Вы не задаете вопрос.
Что Вы хотите, не совсем понятно.
Для чего Вы сохраняете брак, в котором несчастны?
Какие имеете планы относительно своего любовника?
Почему Вас так обидела невинная просьба одолжить небольшую сумму денег?

Если Вас интересует, как создать гармоничные отношения с любовником - никак. Пока Вы оба будете состоять в браке, никаких гармоничных отношений у Вас не будет.

Почему любовник просит Вас о помощи? Возможно потому, что доверяет Вам и полагается на Вас, как на близкого человека. Почему Вы реагируете подобным образом? Возможно потому что опасаетесь, что Вас используют.

В любом случае здесь необходимо работать с Вашей самооценкой. Разбирать Ваши мотивы и Ваши ожидания вместе с психологом.

Для более полной оценки ситуации необходимо больше информации.
13.02.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store