Дайте совета - вопрос №2768133

Добрый день! Хотела спросить совета, у меня с моим молодым человеком в последнее время все так плохо. Ссоры, оскорбление, во всех его проблемах я виновата, в его болезни я виновата и как то обидно на душе. Если мы ссоримся у меня начинается истерика я начинаю плакать и дрожать. Я начинаю говорить брось меня если я виновата но он не бросает меня. Хочу расстаться но с другой стороны я люблю и не хочу. Я не знаю что мне делать. Дайте пожалуйста совета

Ответы

Здравствуйте Соля. Напишите пожалуйста из за чего вы ссоритесь, кто кого оскорбляет? Какие еще есть проблемы в которых он вас обвиняет? Коротким советом вам помочь я не вижу возможности. Опишите пожалуйста свою ситуацию подробнее.
12.02.18
Добрый день, Соля. Психологи не  дают советов. Поведение вашего молодого человека говорит о том что он выбрал позицию жертвы, и ему так вполне удобно.А вам необходимо решить для себя кого вы любите больше? себя или молодого человека, Готовы ли вы быть причиной всех бед и дальше? 
С уважением успехов и удачи
12.02.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

12.02.18
Здравствуйте, Соля.
Вы пишете «в последнее время», значит до какого-то определенного момента Вас устраивали ваши с ним отношения?
В таком случае необходимо проследить, что предшествовало ухудшению ваших с ним отношений.
Возможно причиной его плохого настроение является болезнь? В таком случае к ситуации необходимо подойти более терпимо и с пониманием. Вы реагируете излишне эмоционально. Для того, чтобы это прекратить, необходимо выяснить причины, по которым ваши отношения испортились, и найти оптимальный путь разрешения проблемы.

Для более полной оценки ситуации необходимо больше информации.

13.02.18
Не хотите страдать и мучаться, быть униженной и не понятой, значит разойдитесь для своего же спокойствия.А если не хотите отпустить прошлое тогда здесь только выбор за Вами или терпеть и становиться со временем не уравновешенной или принимать всё что происходит как есть не чего не меняя.Выбирать только вам.
04.02.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store