Дайте совета - вопрос №2768133

Добрый день! Хотела спросить совета, у меня с моим молодым человеком в последнее время все так плохо. Ссоры, оскорбление, во всех его проблемах я виновата, в его болезни я виновата и как то обидно на душе. Если мы ссоримся у меня начинается истерика я начинаю плакать и дрожать. Я начинаю говорить брось меня если я виновата но он не бросает меня. Хочу расстаться но с другой стороны я люблю и не хочу. Я не знаю что мне делать. Дайте пожалуйста совета

Ответы

Здравствуйте Соля. Напишите пожалуйста из за чего вы ссоритесь, кто кого оскорбляет? Какие еще есть проблемы в которых он вас обвиняет? Коротким советом вам помочь я не вижу возможности. Опишите пожалуйста свою ситуацию подробнее.
Добрый день, Соля. Психологи не  дают советов. Поведение вашего молодого человека говорит о том что он выбрал позицию жертвы, и ему так вполне удобно.А вам необходимо решить для себя кого вы любите больше? себя или молодого человека, Готовы ли вы быть причиной всех бед и дальше?
С уважением успехов и удачи
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Соля.
Вы пишете «в последнее время», значит до какого-то определенного момента Вас устраивали ваши с ним отношения?
В таком случае необходимо проследить, что предшествовало ухудшению ваших с ним отношений.
Возможно причиной его плохого настроение является болезнь? В таком случае к ситуации необходимо подойти более терпимо и с пониманием. Вы реагируете излишне эмоционально. Для того, чтобы это прекратить, необходимо выяснить причины, по которым ваши отношения испортились, и найти оптимальный путь разрешения проблемы.

Для более полной оценки ситуации необходимо больше информации.

Не хотите страдать и мучаться, быть униженной и не понятой, значит разойдитесь для своего же спокойствия.А если не хотите отпустить прошлое тогда здесь только выбор за Вами или терпеть и становиться со временем не уравновешенной или принимать всё что происходит как есть не чего не меняя.Выбирать только вам.