возможно ли заменить 3 пальчиковых батарейки АА (4,5 вольт) на адаптор 5 вольт в дверном звонке? Может есть ограничения? - вопрос №2768229

Ответы

Думаю не стоит. Возможно из за перенапряжения выйдет из строя звонок

Начальное напряжение 3*АА=4.8v, а в Вашем адаптере 5v, это приемлемо…

Но все дело в том, что у батареек типа АА высокое внутреннее сопротивление и они не могут выдавать сразу весь ТОК на который способны.

А вот адаптер способен, у него очень низкое внутреннее сопротивление, из-за чего звонок может выйти из строя…

Что бы все же подключить его и более не мучиться с батарейками, можно поставить последовательно (в разрыв питающего провода), сопротивление не менее 100ом, мощностью не менее 2w (5w), зависит от мощности звонка…

При работе звонка, сопротивление должно (может) немного греться…

А я считаю что без проблем, ставьте, сопротивление не помешает, асли адаптор мощьный, неще не просто трансформатора блок питания с фильтром, я так предполагаю что это БП от старого телефона? Не в коем с лучае не используйте его совместно с батарейками. Даже простые с:-) олевые батарейки способны выдать кратковременыый ток в несколько раз выше БП