Нужен совет - вопрос №2768666

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет. Я в разводе уже год. Завела новые отношения. Все случилось очень быстро, в первый же вечер после знакомства он предложил мне стать его девушкой, заранее сказав что у него скверный характер, и мне с ним будет тяжело. Я согласилась. Из за моих разъездов мы виделись в основном по выходным, но постоянно созванивались по видео связи. Романтики как таковой не было, подарков, ухаживаний, нам просто комфортно было рядом, катались по городу, ночью в основном, пили кофе, целовались, ходили в кафе. Я чувствовала к нему влечение, и через неделю-две после первой встречи у нас случилась близость. Он забирал меня с работы, иногда приезжал в течении дня. Но потом у него должна была состояться операция, и все стало как будто угасать, меньше звонков, меньше встреч, я поменяла работу (на которую он раньше приезжал постоянно, так как там много его друзей работает). Новый год мы провели отдельно, так как у меня есть ребенок от первого брака, и он пожелал чтобы я была с ней, а мы отметим 1 января вдвоем.После Этого он постоянно уставший, постоянно спит… Говорит что устает, редко приезжает, созваниваемся но не так часто. Затем я узнаю что он младше меня на 6 лет. И я в замешательстве не зная что с ним делать и не хотя разговаривать делаю паузу, иначе все общение сводилось к моим упрекам. Выясняется что он еще курсант, сдает экзамены, вдобавок работает и из за этого он сильно устает, тупо приходит домой и вырубается. Ну и денежные проблемы были у обоих. Но мне не нужны от него деньги, мне важно его внимание, которое со временем сошло практически на нет. В ссоре он сказал что я нужна ему и он не хочет меня терять… Но я сильно переживаю что он еще не нагулялся, глупый молодой мальчик… Все же решив смириться с возрастом, так как чувства какие никакие между нами есть я решила остаться с ним. Но постоянно переживаю почему он стал намного реже приезжать. Может глупо, а может я совсем разучилась строить отношения (в браке была 9 лет с самой молодости и особо никогда никем не встречалась). Я накручиваю себя очень сильно, думать начинаю что у него есть какая то другая… Наверно это ужасно глупо… Он перед новым годом меня познакомил с родителями, родственниками. А я его нет, переживаю что воспримут плохо из за разницы в возрасте. Мне 28, а чувствую себя какой то глупой школьницей(((( Он хороший человек, для своего возраста очень рассудительный, заботится о будущем, не гуляка (бывало конечно отдыхал с друзьями иногда), но видимо из за опыта прошлых отношений я постоянно ищу подвох и думаю что он мне врет… А устал и сплю это отмазка для меня, знает же что я не позвоню его не побеспокою… Помогите пожалуйста разобраться! Я действительно накручиваю себя, и усталость тоже имеет место быть? Я очень хочу быть нужной, но не хочу навязываться и сама постоянно звать его чтоб он приехал, я хочу чтобы он сам горел желанием чаще меня видеть, Я живу одна, и раньше он ночевал у меня, а сейчас нет. Может и правда сильно загружен… Экзамены на носу и вторая операция… КОгд я ему все высказала он на это обьясняет все Я устаю, самого раздражает сонливость, ложусь рано и встаю рано. График не могу наладить.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 У  вашего молодого человека сейчас непростое время. Проблемы со здоровьем, учёба, экзамены. И него, похоже, реально нет сил на свидания и тем более на выяснения отношений.
 Вы всё это знаете, но вместо участия и поддержки начинаете накручивать себя, что вас мало любят, а то и вовсе изменяют.
 Как вы думаете — это укрепит ваши отношения?
Если вы хотите его увидеть, то почему бы самой не позвать его, при этом всё-таки быть готовой к отказу, понимая его состояние.
Ваши подозрения лишь разрушают ваши отношения. Своими страхами вы можете притянуть то, чего боитесь и фантазируете себе. Оно вам надо?
 Доверие внутри нас. И это наш выбор — доверять или нет. Пока вы выбрали не верить.
 Но всё можно изменить.
 Решать вам. Удачи вам.