Москва

Если мужу присудили за аварию 1 миллион рублей,могут ли у него судебные приставы забрать машину и 1/4 дома? Если переписать на бывшую жену - вопрос №2768719

машину, тоже могут?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если переоформить пока не наложен арест на имущество или запрет на регистрационные действия, то не смогут. Также есть один нюанс: на единственное пригодное для проживания жилое помещение согласно ст.446 ГПК РФ обратить взыскание нельзя. На авто можно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может, НО данная сделка по отчуждению (продаже, дарении) по иску взыскателя может быть признана мнимой (недействительной). Что касается доли в доме то, если оно является единственным жилым помещением для должника, то обратить на него взыскание не возможно по закону.